Возможно ли признать договор недействительным?

Добрый день! Такая ситуация. Сняли квартиру, а она оказалась оформлена на детей, разрешения от органов опеки не было. Также в квартире уже после сдачи, практически на следующий день, были обнаружены тараканы. Мы попросили вернуть все деньги, так как там не прожили ни дня и вещи не завозили, но мать детей не хочет возвращать их. Возможно ли признать договор недействительным? Что в такой ситуации сделать?

, Александра, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации есть несколько возможных путей решения, но признание договора аренды недействительным — это крайняя мера, которая применяется только при серьёзных нарушениях.

Договор аренды может быть признан недействительным, если при его заключении были нарушены законные требования или права участников сделки. В вашем случае потенциально нарушены нормы закон!

Желаю Вам удачи!