Я решил отказаться от его услуг и изменил отзыв на негативный, описав ситуацию
Разместил задачу на юридическую помощь на портале "Профи.ру" в Санкт-Петербурге. Откликнулся специалист, провел консультацию, консультация понравилась, поэтому оставил положительный отзыв. Решил для дальнейшего продвижения по делу обратиться к нему. После подписания договора на оказание юридических услуг, начал говорить то, что не соответствовало заявленному на консультации. Я решил отказаться от его услуг и изменил отзыв на негативный, описав ситуацию. Теперь юрист подал претензию о защите деловой репутации с требованиями удалить негативный отзыв и выплатить 100 т. рублей моральной компенсации. Нужен юрист, который может проконсультировать и выступить защитником в суде, если понадобится.
Здравствуйте, Михаил!
Необходимо анализировать текст отзыва для того чтобы оценить ситуацию.
При этом, заявленная сумма в 100 т. рублей является очевидно завешенной.
Суд в таком размере ее навряд ли взыщет, даже если посчитает, что Вы были не правы (ст. 151 ГК РФ).
Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Здравствуйте, в вашей ситуации не всё так однозначно для второй стороны: отзыв можно оспаривать только при наличии недостоверных сведений, а не просто потому, что он неприятный. Я помогу оценить риски, подготовить позицию, ответ на претензию. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)