Здравствуйте, прислали исполнительный лист на работу, по задолжности определенной мфо, с работы отчисляли 50%
Здравствуйте, прислали исполнительный лист на работу, по задолжности определенной мфо, с работы отчисляли 50% судебным приставам, в свою очередь судебный пристав должен был эти деньги отправлять в ту организацию по которому был исполнительный лист или он мог направить эти деньги в другие организации по которым имеются исполнительные производства?
Добрый день!
Перечисление денежных средств на счёт взыскателя осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления средств на депозитный счёт службы судебных приставов.
Если в отношении Вас имеется сводное исполнительное производство, то порядок распределения денежных средств по сводному исполнительному производству регулируется статьёй 110 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В таком производстве пристав одновременно ведёт взыскание по нескольким долгам, и взысканные деньги направляются на погашение всех задолженностей сразу.
Здравствуйте, Карина.
Если у вас есть еще задолженность, то пристав скорее всего распределял взысканные суммы на всех взыскателей.
В вашем случае я вам рекомендую посмотреть на основании чего взыскивается задолженность. Если на основании судебного приказа, значит вам необходимо подать в суд юридически грамотное возражение на судебный приказ и взыскания будут отменены.
Не исключаю, что сроки давности по взысканию уже прошли. Поэтому все взыскания в отношении вас будут окончены. Сразу необходимо подать в суд заявление на возврат удержанных с вас сумм. Все суммы будут возвращены.
Желаю удачи!