Возможно ли перевести с военной службы на гражданскую работу
, Клиент, г. Москва
В настоящее время нет, если нет оснований увольнения с военной службы, таких как по достижению предельного возраста, по здоровью, приговор суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Данные основания прописаны в Указе Президента «Об объявлении мобилизации в РФ».
Имеется основание увольнения с военной службы «в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу», предусмотренное подпунктом «ж» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
На сегодняшний день данным пунктом воспользоваться нельзя, так как действует Указ Об объявлении мобилизации в РФ.