Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я сделать временную прописку в Омске и получить военный билет и нужно ли будет потом вставать на учет в Новосибирске?
Я заканчиваю учебу в Омском медицинском университете. Прописана на югах. По целевому должна ехать отрабатывать в Новосибирск. Могу ли я сделать временную прописку в Омске и получить военный билет и нужно ли будет потом вставать на учет в Новосибирске? Как сделать лучше ?
Здравствуйте.
Да, вы можете оформить временную регистрацию в Омске и получить военный билет в местном военкомате. После трудоустройства по целевому направлению в Новосибирске вам потребуется встать на воинский учёт в военкомате этого города.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, да, при временной регистрации в Омске и проживании там более 3 месяцев вы вправе встать на воинский учет по месту пребывания и решать вопрос с военным билетом там. После переезда в Новосибирск нужно будет сообщить об этом и встать на учет уже там. Лучше заранее выстроить порядок действий, чтобы не получить лишние проблемы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте Дарья!
Описангре вами возможно, делайте временную регистрацию, идите в военкомат и получите военный билет.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.