Я гр.РФ, сейчас нахожусь в положении, муж азербайджанец депортирован на 3 года, 1, 5 года уже находиться в Азербайджане, может ли он вернуться в Россию раньше срока?
Добрый день. Я гр.РФ, сейчас нахожусь в положении, муж азербайджанец депортирован на 3 года, 1, 5 года уже находиться в Азербайджане, может ли он вернуться в Россию раньше срока?
Здравствуйте.
Да, в некоторых случаях возможно досрочное возвращение в Россию после депортации, но это требует соблюдения сложной процедуры и наличия веских оснований. Решение о депортации обычно сопровождается запретом на въезд в РФ на определённый срок (от 3 до 10 лет в зависимости от тяжести нарушения). Однако закон предусматривает возможность досрочного снятия запрета через обращение в МВД или суд.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, вернуться раньше срока можно не автоматически, а только если удастся отменить или оспорить решение о депортации и запрете въезда. Семья, беременность, брак с гражданкой РФ могут быть важными обстоятельствами, но сами по себе въезд не восстанавливают — нужны документы и грамотное обращение в МВД или суд. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)