8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гр.РФ, сейчас нахожусь в положении, муж азербайджанец депортирован на 3 года, 1, 5 года уже находиться в Азербайджане, может ли он вернуться в Россию раньше срока?

Добрый день. Я гр.РФ, сейчас нахожусь в положении, муж азербайджанец депортирован на 3 года, 1, 5 года уже находиться в Азербайджане, может ли он вернуться в Россию раньше срока?

, Алеся, г. Москва
Александр Чистяков
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в некоторых случаях возможно досрочное возвращение в Россию после депортации, но это требует соблюдения сложной процедуры и наличия веских оснований. Решение о депортации обычно сопровождается запретом на въезд в РФ на определённый срок (от 3 до 10 лет в зависимости от тяжести нарушения). Однако закон предусматривает возможность досрочного снятия запрета через обращение в МВД или суд. 

Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Василиса Меснянкина
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, вернуться раньше срока можно не автоматически, а только если удастся отменить или оспорить решение о депортации и запрете въезда. Семья, беременность, брак с гражданкой РФ могут быть важными обстоятельствами, но сами по себе въезд не восстанавливают — нужны документы и грамотное обращение в МВД или суд.  Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Сейчас мне говорят что возможно доначисление утиль сбора в сумме коммерческого
Добрый вечер. Купил автомобиль в Японии 1.5 года назад, уплатил льготный утиль сбор 5200 но не поставил его на учёт в ГИБДД. Сейчас мне говорят что возможно доначисление утиль сбора в сумме коммерческого. Продавать не собираюсь. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №4907379, Денис, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли срок давности по лишению прав за нетрезвую езду на 1, 5 года?
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли срок давности по лишению прав за нетрезвую езду на 1,5 года?
, вопрос №4906810, Виталий, г. Барнаул
Трудовое право
И также до 1, 5 лет после окончания больничного по бир возможно ли чтобы муж ушел в декрет до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если устроиться на работу на ставку 0,5 и уйти в декрет какие будут выплаты по беременности и родам железные пополам? Или как на целой ставке? И также до 1,5 лет после окончания больничного по бир возможно ли чтобы муж ушел в декрет до 1,5 лет?
, вопрос №4906647, Елена, г. Москва
Уголовное право
Или он должен пробыть в колонии ещё половину оставшегося срока чтоб на итр подать?
Здравствуйте. Человек до этого отбыл 8 месяц сизо , потом домашний арест , после ему дали срок 1,5 года отпустили в связи с поглощением срока , далее вторая инстанция отменила приговор 1 и дала 3 года реального срока , но с 18 марта 2026 года его увезли на колонии общего режима в пересчете ему осталось 1.1 год отбыть наказание , когда можно подать на итр? И на сколько реально !? Или он должен пробыть в колонии ещё половину оставшегося срока чтоб на итр подать ?
, вопрос №4905865, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Они развелись в 2025 году (жили 5 лет, развёлся с первой в 2019, дом покупал в 2014), умер брат в 2026
Здравствуйте. Ситуация :умер родной брат. У него остался дом. Дом был куплен с первой женой, используя мат капитал. С первой женой развёлся, она продала ему свою долю. Он остался жить в доме, ему стало принадлежать 2 доли и детям от первого брака 3 доли. Дети с ним не проживали, а проживали с бывшей женой и её новым мужем. Брат женился, со второй женой сделали дорогой ремонт (до этого ремонта там вообще не было, новый дом, голые стены), в основном вкладывалась вторая жена. Они развелись в 2025 году (жили 5 лет, развёлся с первой в 2019,дом покупал в 2014),умер брат в 2026. Меня как сестру в дом не пустили, оставшиеся вещи второй жене не отдали, дом закрыли. Мы похоронили брата (я и вторая жена),я хотела вступить в наследство в оставшуюся его долю (то есть как я думала его доля половина принадлежит детям, половина мне), но нотариус сказала, что я там вообще никаких прав на долю не имею. Скоро будет 6 месяцев, как умер брат. Бывшая вторая жена категорически отказывается судится с первой насчет раздела имущества, говорит, что это такая тяжёлая судебная тяжба и судится за ремонт и мебель она не хочет, хотя, там сумма не маленькая и у неё все чеки есть. Посоветуйте что делать. И вообще имею ли я там хоть что-то. Или даже у бывшей второй жены больше прав чем у меня(нотариус так сказала, что вторая может сушится за раздел имущества с первой, так с бывшим мужем она не успела)
, вопрос №4905290, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2026