Как поставить на учет машину и ее продать что б не кто не кого не обманул

Здравствуйте в наследство вступили 2 детей несовершеннолетних, из разных семей. Как поставить на учет машину и ее продать что б не кто не кого не обманул

, Ольга, г. Таганрог
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если два несовершеннолетних ребёнка из разных семей вступили в наследство на автомобиль, необходимо соблюдать особые процедуры при его постановке на учёт и продаже, чтобы защитить права детей и избежать нарушений.

Согласно Федеральному закону от 03.08.2018 г. №283-ФЗ, регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).

Желаю Вам удачи!