Смогу ли я теперь вернуть свои ружья?
1 января 2026 г. Подстрелил человека из травмата. Смэ легкий вред. Ст 115 ч2 п в. Суд мировой был. Прекращение в связи с примирением сторон было вступило в силу 31.03.26г. До этого 3 января когда заводили дело изьяли все мои ружья ну и травмат. Смогу ли я теперь вернуть свои ружья?
Здравствуйте.
Вернуть изъятое оружие в вашей ситуации нельзя. Это связано с тем, что прекращение уголовного дела по примирению сторон является основанием для аннулирования лицензии на оружие и запрета на его владение в течение двух лет.
Желаю Вам удачи!
Попробуйте — если Росгвардии не вернет — можете в суде оспорить -
Статья 218 Кодекса административного судопроизводства РФ регулирует процедуру подачи административного искового заявления об оспаривании решений, действий или бездействия органов государственной власти и местного самоуправления. Граждане и организации могут обращаться в суд, если считают, что их права и законные интересы нарушены. В соответствии с этой статьей, необходимо соблюдать определенные процедуры для подачи иска, включая указание на конкретные нарушения и обоснование своих требований.