Грозит ли уголовная ответственность за неуплату алиментов при частичной выплате?
Было Административное наказание за неуплату алиментов
Сейчас плачу по 8000-9000
Могут ли за это грозить уголовная ответственность
, Павел, г. Москва
Сейчас плачу по 8000-9000
Здравствуйте.
Уголовная ответственность за неуплату алиментов предусмотрена ст. 157 Уголовного кодекса РФ. Однако её применение возможно только при соблюдении ряда условий, и сам факт наличия предыдущего административного наказания за неуплату алиментов не автоматически влечёт уголовную ответственность.
Желаю Вам удачи!