Как признать детей на его иждивении для получения льгот

Двое детей от первого брака, отец детей был лишён родительских прав и умер. Дети получают пенсию по утере кормильца. Я вышла за муж и через 3 года муж ушёл на сво. Как признать детей на его иждивении для получения льгот.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы признать детей на иждивении у вашего супруга (участника СВО) и получить соответствующие льготы, необходимо подтвердить факт их материального содержания за счёт средств супруга. Это может потребоваться для оформления различных льгот, например, связанных с социальным обеспечением семьи военнослужащего или для расчёта определённых выплат.

Желаю Вам удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва
Я знаю что нужен пакет документов. Вопрос был как оформить иждивении если дети получают пенсию по утере кормильца