Скажите росреестр может одобрить сделку купли-продажи?

У здания три кадастровых номера. три выписки из егрн.В одной право на нас. Во второй право на соседа. В теретьей прав нет. Объединяет их адрес. Мы в общей долевой собственности с 1\2 долей. Скажите росреестр может одобрить сделку купли-продажи?

, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наличие у здания трёх кадастровых номеров с разными выписками из ЕГРН может стать препятствием для регистрации сделки купли-продажи. Это связано с тем, что в ЕГРН не должно быть дублирующих записей о правах на один и тот же объект недвижимости. Такая ситуация обычно возникает из-за технических ошибок при ведении кадастрового учёта, например, при передаче данных из разных учреждений (БТИ, Ростехинвентаризации) в Росреестр.

Желаю Вам удачи!