Когда ждать повестку в армию: в апреле-июне или все же осенью?

Добрый день. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: молодому человеку в марте исполнилось 18 лет, на данный момент он работает в сельском хозяйстве слесарем. Когда ждать повестку в армию: в апреле-июне или все же осенью? Читала, что работники сельского хозяйства получают отсрочку до конца посевных и уборочных работ

, Арина, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестку могут вручить в любой день.

Если молодой человек проживает в сельской местности и непосредственно занят посевными и уборочными работами, его отправят к месту прохождения военной службы с 15 октября по 31 декабря

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 26.1).

С уважением,

Арина
Клиент, г. Ангарск
Конкретно посевными и уборочными работами он не занят, он помогает чинить С/Х технику в эти периоды, что тоже очень важная работа для данного времени. Это является основанием для отсрочки?

условие — непосредственно занят. Основания для отсрочки не имеется.