Здравствуйте, я мобилизованный Стоит категория Г Но нужна еще одна операция Был в госпитале Выдали справку что не рекомендовано находиться в зоне СВО Но меня подали в федеральный розыск

Здравствуйте,я мобилизованный

Стоит категория Г

Но нужна еще одна операция

Был в госпитале

Выдали справку что не рекомендовано находиться в зоне СВО

Но меня подали в федеральный розыск

, Алексей, г. Екатеринбург
Михаил Горбунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Ситуация требует срочного вмешательства. Федеральный розыск при наличии медицинских противопоказаний — это серьёзное нарушение.

Действия:

1. Обратитесь в военную прокуратуру — с жалобой на незаконное объявление в розыск

2. Направьте запрос в военкомат — с требованием разъяснить основания розыска

3. Соберите медицинские документы — справка из госпиталя, заключение о категории Г

Основания: ст. 24 ФЗ-31 «О мобилизации» — военнослужащий не может быть объявлен в розыск, если он не уклоняется, а проходит лечение.

Это срочно — чем дольше розыск, тем сложнее. Если нужна помощь с жалобами — пишите.