Здравствуйте, я мобилизованный Стоит категория Г Но нужна еще одна операция Был в госпитале Выдали справку что не рекомендовано находиться в зоне СВО Но меня подали в федеральный розыск
Здравствуйте,я мобилизованный
Стоит категория Г
Но нужна еще одна операция
Был в госпитале
Выдали справку что не рекомендовано находиться в зоне СВО
Но меня подали в федеральный розыск
Добрый день!
Ситуация требует срочного вмешательства. Федеральный розыск при наличии медицинских противопоказаний — это серьёзное нарушение.
Действия:
1. Обратитесь в военную прокуратуру — с жалобой на незаконное объявление в розыск
2. Направьте запрос в военкомат — с требованием разъяснить основания розыска
3. Соберите медицинские документы — справка из госпиталя, заключение о категории Г
Основания: ст. 24 ФЗ-31 «О мобилизации» — военнослужащий не может быть объявлен в розыск, если он не уклоняется, а проходит лечение.
Это срочно — чем дольше розыск, тем сложнее. Если нужна помощь с жалобами — пишите.