Это всë, или будут ещë выплаты?
Мы с сестрой единственные родственницы нашего погибшего братика. Нам выплатили 2.5 млн. Рублей каждой. Это всë, или будут ещë выплаты?
Добрый день, Юлия. Сумма в 5 миллионов рублей (разделённая поровну между вами) соответствует единовременной президентской выплате в случае гибели военнослужащего.
Также помимо президентских выплат, существует обязательное государственное страхование, сумма составляет около 3,3 млн рублей на всех членов семьи. Также единовременное пособие составляет 5 365 718 руб. (по ФЗ-306).
В зависимости от региона прописки брата, местное правительство может доплачивать от 1 до 3 млн рублей. Эти деньги выплачиваются отдельно от федеральных.
Вам должны выплатить все денежное довольствие, которое он не успел получить, включая премии и суточные за последний месяц службы.
Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.
С уважением, С.Н.Михайлов