Что я могу сделать если это единственное зарегистрированное жилье

Имеется доля пополам с другим собственником. Что я могу сделать если это единственное зарегистрированное жилье. А также, я не могу оплачивать.. Мне не чем оплачивать. Отберут ли долю за долги? Стоит ли вообще продать это имущество если я платить не хочу больше.

, Оль, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Единственное жильё защищено от взыскания по долгам, однако доля в праве общей собственности может быть реализована на торгах при наличии иных кредиторов. Продажа доли возможна, но второй собственник имеет преимущественное право покупки.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!