Добрый день, отец пенсионер есть жильё которое признанно аварийным и включено в адресную программу
Добрый день, отец пенсионер есть жильё которое признанно аварийным и включено в адресную программу переселение граждан с аварийного жилья, на дату признания квартиры, у отца кроме квартиры не было ничего, он приобрел участок с домом, администрация отказывается , давать равнозначную квартиры за изымаемую, требуют оплату, законы ли их действия? Спасибо.
Здравствуйте!
Действия администрации противоречат законодательству — при переселении из аварийного жилья собственнику предоставляется равнозначное жильё без доплаты. Приобретение иного имущества после признания дома аварийным не является основанием для отказа. Рекомендуется обжаловать решение в судебном порядке.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!