Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то в этой ситуации сделать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то в этой ситуации сделать? Хотелось бы наказать. У меня должна была быть свадьба (ну не прям свадьба, а просто хотела арендовать зал, чтобы с гостями посидеть, покушать, выпить, потанцевать, в общем отметить), я позвонила в кафе, спросила свободна ли моя дата, администратор (девушка) сказала подождать, пока она уточнит, я подождала, она ответила, что да, дата свободна. На что я предоставила свои контакты для записи. Администратор спросила есть ли у меня на данный номер телеграмм, чтобы выслать меню, я ответила да, она сказала направит, но ничего не направила. На следующий день мой молодой человек поехал туда еще раз уточнить все ли в силе и запросил меню еще раз, дата была подтверждена и меню было предоставлено в печатном виде, МЧ сфоткал его и оставил свой номер телефона. После, мы запросили еще информацию по напиткам, она (администратор) нам ее направила. Мы составили меню, выбрали напитки и направились в кафе для согласования. Нас встретил другой администратор (парень), проверил записи и оказалось, что наше число уже забронировали другие люди, раньше нас, но нам тот администратор ничего не сказал, что занято, а наоборот, что свободно. Администратор парень сказал, что она будет наказана, но мне это не о чем не говорит. Мы уже позвали всех гостей туда, так как нам предоставили информацию о том, что все в порядке по нашей дате. Сейчас мы в спешке вынуждены искать другое заведение и не знаю, будет ли наша дата свободна, так как осталось очень мало времени. Хотелось бы наказать кафе и добиться увольнения этого администратора (девушки). Могу ли я что-то сделать, так как по факту у меня нет записи звонка и вообще доказательства, кроме переписки и возможно видеозаписи прихода моего молодого человека?
Здравствуйте!
Переписка с администратором и фото меню являются доказательной базой. Вы вправе направить письменную претензию в кафе с требованием возмещения убытков, а также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по факту нарушения прав потребителя.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!