Живу на 2 этаже многоквартирного дома.На первом этаже под моей квартирой открылся магазин "Ермолино".Вся

Здравствуйте! Живу на 2 этаже многоквартирного дома.На первом этаже под моей квартирой открылся магазин "Ермолино".Вся площадь магазина заставлена холодильным оборудованием.Шум от них и день и ночь.В квартире невозможно находиться.Что делать?

, Дарья, г. Элиста
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для замера уровня шума — он не должен превышать 40 дБ ночью и 55 дБ днём. При нарушениях магазин обяжут устранить их, либо Вы вправе обратиться в суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!