Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет, если не платить микрозайм, могут осудить?

Здравствуйте.Взял микрозайм в быстро деньги. Не плачу уже 80 дней,на работе урезали ЗП. Сегодня позвонили и сказали, что вынесено решение о конфискации имущества. Если я не заплачу сегодня то завтра деньги уже не нужны. Приедет полиция и осудят меня за мошенничество.Я готов внести деньги завтра. Что будет, если не платить микрозайм, могут меня осудить?

02 Июля 2014, 11:08, вопрос №490770 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Не верьте никому, это обычный способ запугивать должников, для того, чтоб они в максимально короткие сроки оплатили долг. Поверьте, им гораздо выгодней выбить с вас деньги, чем обращаться в полицию, тем более, что ни одна статья Уголовного кодекса РФ не квалифицирует ваши действия, тем более статья 159 — мошенничество.

    Просто по-возможности оплатите долг, чтобы избежать проблем с гражданскими судами в будущем, и с подобными компаниями. Если кто и мошенники, то только они.

    Удачи!

    02 Июля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей, поскольку Вы сами подписали договор с банком, тем самым взяли на себя обязательство по погашению кредита в точном соответствии с условиями договора (по графику), то теперь банк руководствуется условями договора, с которым Вы согласились. Вы в одностороннем порядке отказались от исполнения договора и не сообщили банку, в том порядке кторый прописан в договоре.

    Рекомендую Вам проверить договор на предмет урегулирования споров и порядке информирования стороны об изменении условий договора. Предложите банку пересмотреть график погашения долга, отсрочить исполнение договора и дать возможность сначала уплатить штрафы, а потом и тело кредита.

    Все вопросы решаются только письменно с вручением оригинала в канцелярию банка и проставлением отметки о вручении. Можно выслать официальное письмо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Устно ни с кем не общайтесь (слова к делу не пришьешь). Если у кого-то есть претензии, то просите изложить в письменном виде. Причем переписываться по договору Вы можете только со стороной по договору, не с третьими лицами. За утечку Ваших персональных данных банк несет ответственность. 

    02 Июля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.