8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не платить микрозайм, могут осудить?

Здравствуйте.Взял микрозайм в быстро деньги. Не плачу уже 80 дней,на работе урезали ЗП. Сегодня позвонили и сказали, что вынесено решение о конфискации имущества. Если я не заплачу сегодня то завтра деньги уже не нужны. Приедет полиция и осудят меня за мошенничество.Я готов внести деньги завтра. Что будет, если не платить микрозайм, могут меня осудить?

02 июля 2014, 08:08, Алексей, г. Екатеринбург
Геворг Алексанян
Геворг Алексанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не верьте никому, это обычный способ запугивать должников, для того, чтоб они в максимально короткие сроки оплатили долг. Поверьте, им гораздо выгодней выбить с вас деньги, чем обращаться в полицию, тем более, что ни одна статья Уголовного кодекса РФ не квалифицирует ваши действия, тем более статья 159 — мошенничество.

Просто по-возможности оплатите долг, чтобы избежать проблем с гражданскими судами в будущем, и с подобными компаниями. Если кто и мошенники, то только они.

Удачи!

02 июля 2014, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, поскольку Вы сами подписали договор с банком, тем самым взяли на себя обязательство по погашению кредита в точном соответствии с условиями договора (по графику), то теперь банк руководствуется условями договора, с которым Вы согласились. Вы в одностороннем порядке отказались от исполнения договора и не сообщили банку, в том порядке кторый прописан в договоре.

Рекомендую Вам проверить договор на предмет урегулирования споров и порядке информирования стороны об изменении условий договора. Предложите банку пересмотреть график погашения долга, отсрочить исполнение договора и дать возможность сначала уплатить штрафы, а потом и тело кредита.

Все вопросы решаются только письменно с вручением оригинала в канцелярию банка и проставлением отметки о вручении. Можно выслать официальное письмо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Устно ни с кем не общайтесь (слова к делу не пришьешь). Если у кого-то есть претензии, то просите изложить в письменном виде. Причем переписываться по договору Вы можете только со стороной по договору, не с третьими лицами. За утечку Ваших персональных данных банк несет ответственность.

02 июля 2014, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
05 апреля, 14:04, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Что будет, если не платить микрозаймы?
что будет если не платить микрозаймы они угрожают что сожгут дом или убьют родителей? Как с этим быть?
30 января 2020, 19:11, вопрос №2666886, Лейла, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет, если не платить микрозаймы или МФО?
Что будет если не платить микрозаймы или МФО? Грозит ли суд ? Или ничего не будет? Спасибо за совет.
04 сентября 2019, 02:21, вопрос №2496866, Искандер Русланов,
1 ответ
Кредитование
Что будет, если не платить по микрокредитам?
Слишком увлекся онлайн микрокредитами, теперь не могу вылезти, проценты каждый день бегут. Что будет если не платить по кредитам?
11 сентября 2017, 15:52, вопрос №1748942, Азамат Жексенбек, с. Георгиевка
1 ответ
Все
Что будет, если не платить быстрые займы?
Здравствуйте! Есть долг перед "быстро деньги". Дело передали в "кредит экспресс" Я выплатить не могу одна с двумя малолетними детьми, один ребенок инвалид. Что будет, если не платить займы? Спасибо!
28 ноября 2013, 10:23, вопрос №312735, Елена Нагина, г. Оренбург
4 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2015