Правомерно ли то, что у мнея нет брони из-за справки уклониста?

Мне 35 лет. У меня справка взамен военного билета. Получил повестку из военкомата о необходимости явиться для прохождения мероприятий связанных с проведением военных сборов. Я работаю в организации, включённой в реестр предприятий ОПК Минпромторга и думал, что на всех сотрудников распространяется бронь. Но в отделе кадров я узнал, что:

1) у меня нет брони, т.к. справка вместо военного билета;

2) если я пройду военные сборы в течение не менее 60 дней, мне военкомат может выдать военный билет, и тогда организация сможет сделать мне бронь.

Действительно ли я могу получить военный билет после прохождения военных сборов в течение не менее 60 дней?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут