Имеет ли право мобилизованный отказаться от подписания контракта после плена?
Здравствуйте, у меня такой вапрос муж мобилизованный был в пленну имеют право заставить его подпесать контракт если он не хочет .
, Людмила, г. Белгород
Людмила!
Заставить подписать контракт не имеет права никто — такое решение принимает только сам гражданин и он решает — проходить ли военную службу по контракту или нет. Факт нахождения его в плену никак не влияет на заключение контракта, он сам должен решить, заставить его нельзя.
Всего доброго!