Я знаю что жена мне изменила и не раз, и крутит шашни с другим мужчиной, видео как она изменят есть, это один

Я знаю что жена мне изменила и не раз, и крутит шашни с другим мужчиной, видео как она изменят есть, это один человек, плюс переписка с другим человеком с кем она сейчас крутит шашни тоже есть(фото) с еë телефона! Может ли она меня обвинить в том что я залез в еë телефон и как я могу развестись с ней в мою пользу, есть двое детей 5 и 6 лет

, Егор, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, да, риск встречных претензий из-за доступа к её телефону есть, поэтому с такими доказательствами нужно действовать очень аккуратно. При разводе важнее не факт измены сам по себе, а вопросы детей, имущества и вашей процессуальной позиции. Тут лучше сразу выстроить грамотную стратегию без лишних ошибок. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Да, она может попытаться обвинить вас в незаконном доступе к телефону, но исход зависит от того, как именно вы получили эти данные и были ли у вас законные основания или согласие на доступ.

При двух несовершеннолетних детях расторжение брака происходит через суд, а также суд отдельно рассматривает вопросы, с кем будут жить дети, порядок общения и алименты.

Если Вам нужна  подробная грамотная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/

С уважением, юрист – Хоров А.Г.