Здравствуйте, у меня к вам вопрос?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос? У меня двоюродный брат погиб в том году в Сво и час хотят забрать на Сво его братишку это законна?

, Миляуша, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас, скорее всего, не верные сведения. «Хотят забрать» — это откуда вам достоверно стало известно? И каким образом «они» это намерены осуществить? И еще более интригует: кто это такие «они», которые при этом «хотят забрать»? Уверен, вы сами себя пугаете на ровном месте. Мобилизационные мероприятия, при которых могла бы быть реальностью процедура призыва (забирания) на военную службу, в настоящий момент не проводятся уже с 2022 года.

Если же оба РОДНЫХ брата уже проходили военную службу и один из них погиб на (в) зоне проведения «СВО», то у второго брата есть возможность не посещать такую зону (или быть откомандированным из нее в ППД). Вот на этом шатком и единственном основании, которое вы вычитаете из представленного ниже специально для Вас  скриншота:

Миляуша
Клиент, г. Москва
Это закон все ещё действует?
На сельсовет повестка пришла и его уже призывают на военкомат
Миляуша
Клиент, г. Москва
Это закон все ещё действует?