Как поступить в данной ситуации теперь, если я оплатила и ушла ещё с таким уродством

Пришла к мастеру сделать лечебную стрижку и полное окрашивание. Во время стрижки мастер случайно отрезала 20 см длины, что доказывает разница длины с остальными,т к волосы были одной длины.

Мастер волосы быстро спрятала, взяла оплату 2500 за свою работу, извинилась устно и всё. А я не знаю что делать, т к этот косяк возле самого лица,и придется теперь всю дли ну волос отрезать на 20 см, а к этому я вообще не была готова. Как поступить в данной ситуации теперь,если я оплатила и ушла ещё с таким уродством

, Мария, г. Москва
Елена Щеглова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В России на услуги парикмахерских распространяется закон «О защите прав потребителей»: при некачественной услуге вы можете требовать бесплатного устранения недостатков, соразмерного снижения цены или полного возврата, в зависимости от ситуации.

Вы уже заплатили, но, по закону, вы не обязаны мириться с ненадлежащим качеством услуги. Даже если вы расплатились, вы вправе требовать возмещения или исправления, если шли к мастеру за одной стрижкой, а получили совсем другой результат.

Снимите себя крупно и сбоку, чтобы было видно разницу в длине (20 см у лица). Это поможет:

  1. доказать мастеру/салону размер ущерба;
  2. при необходимости приложить фото к претензии.

Если связь с мастером не помогла, составьте краткую письменную претензию (можно в виде сообщения в мессенджер / электронную почту / через форму на сайте салона).

Вы также можете обратится в Роспотребнадзор и в суд.

С уважением, Елена Щеглова.