Можно ли вернуть и машину или все конфискуют?
Попался не имея водительского удостоверения (10 лет назад лишили за нетрезвое вождение. Есть протокол об изъятии водительских прав. Но каким то образом гаишники не сделали отметку и срок в базе приостановили.) в общем попался без прав. Суд 30 т . не прошло 3 месяцев попадаю снова без прав, и под шафе. Дтп не было. Машину забрали по 264 уголовной. У меня договор купли продажи, оформить не успел. Можно ли вернуть и машину или все конфискуют?
Здравствуйте, в вашей ситуации риск конфискации высокий: по ст. 264.1 УК РФ и п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ суд может изъять авто, если признает, что машина фактически принадлежала вам и использовалась при преступлении. Но при грамотной защите иногда удается добиться возврата, особенно если спорить право собственности и материалы дела. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)