Каким способом можно направить возражение?
Арбитражный суд г. Москвы вынес судебный приказ о взыскании долга с ИП в размере 665 269, 44, какой размер гос пошлины надо уплатить при обжаловании судебного приказа? и в какой суд подавать на обжалование? Каким способом можно направить возражение?
Здравствуйте.
Госпошлину платить не нужно.
При подаче возражений относительно исполнения судебного приказа госпошлина не уплачивается. Основание: ст. 229.5 АПК РФ, нормы о госпошлине за такие возражения не предусмотрены.
Подавать нужно в тот же суд — Арбитражный суд г. Москвы, который вынес судебный приказ. Основание: ч. 4 ст. 229.5 АПК РФ.
Направить возражение можно:
через «Мой арбитр»;
почтой;
через канцелярию суда.
Основание: ст. 41 АПК РФ.
Срок — 10 дней со дня получения приказа. Если срок пропущен — подаётся ходатайство о восстановлении срока (ст. 117 АПК РФ).
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/