Что я проститутка, он не хочет к ней ехать ему будет 14, она не дает покоя, что делать?

Здравствуйте, моя свекровь говорит моему сыну что я убила мужа,и что и его убью,мужа сделала психом и его сделаю,заворожила сына..что я проститутка,он не хочет к ней ехать ему будет 14,она не дает покоя,что делать?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

Если вас оскорбляют вы имеете право написать заявление в полицию.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Алан Гебенов
Юрист, с. Учкекен

Если родственник систематически негативно воздействует на ребёнка, это может серьёзно подорвать его психическое здоровье. В вашем случае свекровь распространяет ложные и оскорбительные утверждения о вас и вашем сыне, что создаёт токсичную обстановку и нарушает его эмоциональное состояние. Необходимо действовать последовательно и в интересах ребёнка.

Шаг 1: Открытый диалог
Попробуйте спокойно поговорить со свекровью. Найдите подходящее время и место, когда она спокойна, а ребёнок не рядом. Используйте технику «я-высказываний», чтобы выразить свои чувства и опасения, не переходя на личности. Например: «Я беспокоюсь, когда слышу, что вы говорите о нас с сыном. Эти слова ранят его и меня. Давайте постараемся общаться более доброжелательно».

Если разговор не приведёт к результату или усугубит конфликт, не настаивайте — это может усилить стресс.

Шаг 2: Установление границ
Чётко определите правила общения. Например: «Мы не обсуждаем личные темы, которые могут навредить сыну. Если вы не сможете соблюдать это, встречи будут ограничены или приостановлены». Будьте последовательны: если границы нарушаются, применяйте заранее оговорённые меры.

Не оставляйте ребёнка со свекровью наедине, если есть риск негативного воздействия. Организуйте встречи в вашем присутствии или на нейтральной территории.

Шаг 3: Поддержка ребёнка
Уделите внимание эмоциональному состоянию сына. Обсудите его чувства, объясните, что вы на его стороне. Это укрепит его доверие к вам и поможет справиться с давлением. Обратитесь к детскому психологу, чтобы он помог ребёнку справиться с травлей и повысить самооценку.

Шаг 4: Юридические меры
Согласно Семейному кодексу РФ (статья 67), родственники имеют право общаться с ребёнком, но это не должно противоречить его интересам. Если поведение свекрови наносит вред психическому здоровью сына, вы, как родитель, вправе ограничить общение.

Для этого:

— Обратитесь в органы опеки и попечительства. Они могут обязать свекровь соблюдать интересы ребёнка.
— Если органы опеки не помогут, подайте в суд иск об ограничении общения. Суд учтет возраст ребёнка, его мнение (с 10 лет оно обязательно учитывается), результаты психолого-педагогической экспертизы (если она будет проведена) и другие обстоятельства.

Важно собрать доказательства негативного влияния свекрови на ребёнка: записи разговоров, сообщения, свидетельские показания, заключения психологов.

Дополнительные рекомендации
— Единый фронт с мужем. Важно, чтобы отец ребёнка поддерживал вашу позицию. Совместные действия будут более эффективными.
— Медиатор. Если конфликт затянулся, можно привлечь профессионального медиатора для конструктивного диалога.
— Собственная поддержка. Работа с психологом поможет вам справиться с эмоциональным напряжением и разработать стратегию поведения.

Каждый случай уникален, поэтому для подбора оптимального плана действий рекомендуется проконсультироваться с юристом и психологом, учитывая все нюансы ситуации.