8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп с двумя пострадавшими

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое будет наказание за дтп с двумя пострадавшими? Водитель не был пьян. Причина дтп-неисправное транспортное средство. Пострадавшие-обе в тяжелом положении.(так написали врачи,хотя одна из них уже через 5 дней была выпущена из больницы). Пострадавшие настаивают на лишении свободы!можно ли как то обойтись без ареста?

02 июля 2014, 07:45, ксения, г. Екатеринбург
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Уголовное дело возбуждено?

02 июля 2014, 07:57
1
0
1
0
ксения
ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Да, возбуждено. но водитель покинул место дтп, не дождавшись ГАИ.

02 июля 2014, 08:10

По какой статье возбуждено дело? Ч. 1 ст. 264 УК?

02 июля 2014, 08:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько дел будет возбуждено, если в ДТП два пострадавших в разных ТС?
Здравствуйте. В ДТП 2 пострадавших в разных ТС У одного тяжёлые травмы у другого средние. Будет 1 уголовное дело или уголовное и административное?
26 марта 2020, 13:08, вопрос №2724895, Алексндр, г. Буй
1 ответ
Лишение водительских прав
Как оспорить лишение водительских прав после ДТП, если пострадавшему возмещен ущерб?
здравствуйте.лишили прав на 2года по статье 12.24 было дтп с пострадавшим средней степени тяжести.прошли две инстанции приговор 2 инстанции оставить без изменения можно ли что сделать чтобы изменить приговор лишение на штраф.лишение впервые пострадавшему компенсация выплачена претензий не имеет.
29 января 2017, 15:43, вопрос №1517636, юлия, г. Челябинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с пострадавшим, один из машин принадлежит организации
Добрый день! Нужна помощь! Произошло ДТП (ст.12.24 КоАП РФ) с участием двух водителей, один из который водитель организации. Мы как организация, в данном ДТП не виновник. Имеется справка о дорожно-транспортном происшествии. В данном ДТП имелся пострадавший (пассажир другого участника ДТП) Имеется определение о возбуждении дела об административном правонарушении, так как есть пострадавший, и есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения предусмотренного указанной статьей в отношении второго участника ДТП. Мы обратились в Страховую компанию, для ремонта ТС, нов направлении указано, что при обоюдной невиновности, доплата потерпевшего 50% от счета за ремонт ТС. Но организация ведь знает кто виновник, документы в гибдд никто не дает,ссылаясь на то что пропущен 2-х месячный срок.. Куда обращаться и как в данном случаи поступить чтобы Страховая компания оплатила полную стоимость ремонта???
23 сентября 2016, 09:31, вопрос №1386281, Алёна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как добиться справедливого решения суда и хода расследования ДТП, если пострадавшие в больнице?
Добрый день! Водитель жигулей с женой попадают в аварию в результате лобового столкновения с джипом. Джип выскочил на встречку -шел на обгон. Единственное, что успел сделать водитель жигулей - это затормозить. В результате жигули восстановлению не подлежит, а водитель с женой госпитализированы. У мужчины открытый перелом ноги, у женщины трещины костей таза, трещина в кости правой руки (рука не функционирует). 40 дней муж и жена находятся в больнице. Протокол с места ДТП никто из них не видел в глаза и не подписывал. Водитель джипа приходил в больницу со словами извинения и аргументируя произошедшее ДТП как результат ослепления солнцем при обгоне. Предложения помощи от него не поступали. Получили из милиции два письма про ДТП. Последнее с поправками на то, что в результате аварии водитель джипа и его пассажир тоже получили травмы. Хотя после ДТП водитель джипа поехал дальше, по своим делам, т. е был в состоянии вести машину. Какие действия советуете предпринять пострадавшей стороне? На что обратить внимание? При этом прошу учесть, что два пострадавших лица не в состоянии сами передвигаться.
05 сентября 2016, 14:52, вопрос №1367768, Оксана, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав при ДТП с пострадавшими
Автомобиль Бензовоз врезался в автомобиль Митсубиши. В результате ДТП пострадала пассажирка в автомобиле Митсубиши (жена водителя). Я пишу от лица водителя Митсубиши, водитель и пассажир которого уверены в вине Бензовоза. ---------- На место ДТП были вызваны сотрудники Полиции (ГИБДД) и соответственно скорая. В результате пострадавшую увезли на скорой в Травмпункт, где по требованию пострадавшей, ей была выдана справка о том, что она получила сильный ушиб носа (без перелома) повлекший сильный отек (синяк) левого глаза, других повреждений не было обнаружены. В справке не была указан причина повреждения в результате ДТП, так как в Травмпункт сказали, что об этом в справке не пишут, а Полиция и без справки получит по запросу необходимые сведенья о диагнозе. Также на следующий день обратились к лору, диагноз подтвержден, более никаких повреждений не обнаружено, Больничный не получали. ---------- Сотрудники Полиции приехавшие первыми на место ДТП, сказали, что по их мнению виноват водитель Митсубиши, он нарушил ПДД (без уточнения), и так как есть пострадавший, то водителя могут лишить водительских прав. Но сказали все вопросы к сотруднику, который будет оформлять ДТП. ---------- Сотрудник Полиции оформлявший ДТП сказал, что будут разбираться не месте, а дело передадут в отделение ГИБДД, потому что есть пострадавшие. Сотрудник предоставил «справку» о ДТП (не протокол и не постановление), сказал что через 5 дней необходимо позвонить по указанному телефону и уточнить о дальнейших действиях. Также по его просьбе ему была передана карта памяти от видео регистратора (была сделана копия), которую он также предварительно посмотрел. В объяснительной водитель Митсубиши написал, что передал сотруднику полиции карту памяти (№ такой-то с видео регистратора модель такая-то). Водитель Митсубиши был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, результат - 0.0 промиль. ---------- В результате возможен исход при котором, водителя Митсубиши определят виновным в ДТП с пострадавшим, в связи с нарушением ПДД (пока не ясно какого) и постановят лишить водительских прав - видимо на основании ст. 12.24 КоАП РФ (причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html. Как написано на сайте ГИБДД такие дела рассматриваются в суде http://www.gibdd.ru/mens/fines/. ---------- При этом В ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА от 24 апреля 2008 г. N 194н (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127021;div=LAW;dst=100008,3;rnd=0.9408164201304317) есть пункт № 9, который вполне соответствует диагнозу пострадавшего определенному Травмпунктом: Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. ---------- ВОПРОС 1: 1.1. На основании чего будут определять степень тяжести причиненную пострадавшему пассажиру Митсубиши, на основании результату обследования в Травмпункте, т.е. полиция может просто сделать запрос в Травмпункт (например по телефону), так как справку в Травмпункт выдали только по требованию потерпевшей и в Полиции видимо она даже не понадобится? 1.2. Попадают ли указанные травмы пострадавшего пассажира Митсубиши в результате ДТП под классификацию травм, на основании которых водителя Митсубиши могут лишить прав, в случае определения его виновным или все-таки нет? ---------- ВОПРОС 2: 2.1. Всегда ли такое дело направляется в суд, когда в ДТП есть пострадавший с легкой степенью причинения вреда здоровью? 2.2. Если дело будет передано в Суд, каков алгоритм дальнейших действий для подготовки к суду (перед тем как обратится за юридической помощью)? Видимо сразу в ГИБДД можно будет получить копии (или оригиналы) необходимых документов по данному делу и какие это документы (например: копию протокола, схемы ДТП, рапорта сотрудника Полиции и др.), что-то потребуется подписать и т.д. ---------- ВОПРОС 3: Если дело не будет передано в суд, и в ГИБДД будет определение, о том что водитель Митсубиши виновный, а он не будет согласен с этим постановлением, каков алгоритм действий в таком случае. Видимо к примеру, если будет постановление, которое нужно будет подписывать, в нем например нужно будет указать что-то типа «Я не согласен с выводами протокола (или постановления), прошу дело направить на рассмотрение в суд по месту жительства.».
11 января 2015, 16:16, вопрос №680559, Григорий, г. Москва
21 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014