Могут ли ему прервать контракт и уволить по старости?
Гражданский муж подписал контракт в сентябре 2025г..Ему исполняется 65 лет 29/04-2026г. Могут ли ему прервать контракт и уволить по старости? Заранее благодарна
, Таисия Алексеева, г. Москва
Да! Только не «прервать » контракт. Ибо действующее военное законодательство не предусматривает процедуры пролонгации, прерывания и расторжения контрактов о прохождении военной службы.
Только основание увольнения будет называться не «по старости», а в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе в период частичной мобилизации. Для этого контракт с неистекшим сроком не является помехой.