Как мне её выписать из моего дома?
Добрый день, меня зовут Виталий. Я нахожусь на СВО. Мне изменила жена и я подал на развод. Как мне её выписать из моего дома?
Здравствуйте, Виталий!
Если у Вашей супруги нет доли в указанном доме и дом приобретался Вами до брака, то вы можете снять ее с регистрационного учета, обратившись с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Указанное заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика (Вашей супруги). Вам также необходимо направить копию искового заявления заказным письмом в адрес супруги и в МВД (миграционная служба), сделать это нужно до суда, чеки об отправлении заказных писем будут прикладываться к самому заявлению для суда вместе с копией паспорта, выпиской из домовой книги, копией свидетельства о расторжении брака, выпиской из ЕГРН (либо копия свидетельства о гос.регистрации права на дом), а также квитанцию об оплате гос.пошлины (3000 руб.)