Здравствуйте подскажите я нахожусь в госпитале здесь проходил обследование, мне сказали что у меня

Здравствуйте подскажите я нахожусь в госпитале здесь проходил обследование, мне сказали что у меня многочисленные ирозии стенок желудка, и плюс у меня гипертония, давление скачет как качели, сказали что ввка будет решать, могут мне поставить категорию или нет.

, Данил, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Решение о присвоении категории годности зависит от множества факторов, включая тяжесть заболеваний, их сочетание, наличие осложнений и результаты медицинского освидетельствования. В вашем случае учитываются как эрозии стенок желудка, так и гипертония.

Эрозии желудка — повреждения слизистой оболочки желудка. Категория годности при таких состояниях определяется в зависимости от активности процесса, наличия осложнений и частоты обострений.

Желаю Вам удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данил

Категорию годности устанавливает ВВК, изучи в все документы по болезням.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начну ответ с вопроса о какой именно категории вы спрашиваете? Если речь о категории годности к военной службе, то госпиталь вам при выписке поставит временную не годность и, возможно, рекомендацию для командира о предоставлении отпуска по болезни. Может предложить и СКЛ, гадать не буду, это зависеть будет от того, как вы сами договоритесь с начальником отделения.

Чтобы определиться с годностью К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ  окончательно, нужно по рапорту получить у командира направление на ВВК с указанной целью. Основания направления и кто имеет право направить смотрите здесь: https://base.garant.ru/71352890/   Приказ МО 55 регулирует этот вопрос. Указания Т. Иванова (слаба Богу) отменены!

Определение категории годности будет проводиться только после ОКОНЧАНИЯ лечения при сформированном врачебно — экспертном исходе такого лечения, но никак не ранее.