На сколько вообще было правомерным выдавать такие суммы пенсионеру с пенсией 17000 рублей?
Здравствуйте,
Маме пенсионерке (не работает уже 15 лет) выдали 24 микрокредита и какая-то кпк 2 больших кредит по 2,8 миллиона и 1,5 под 1/3 квартиры (её доля в нашей обшей квартиры) и на дачу. На сколько вообще было правомерным выдавать такие суммы пенсионеру с пенсией 17000 рублей?
, Дарья, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Если мама сообщила, что ее доход больше, то выдача кредитов могла произойти. Риски невозврата сумм — на усмотрение кредитора.
Крупные чеки обеспечены залогом. Мелкие чеки — высокорисковые выдачи МФО.
Посоветовать бы уйти маме в банкротство, вот только дачу она потеряет: будет реализована с торгов.