Дело было прекращено по ст 25.считаюсь ли я судимой
Здравствуйте. В отношении меня было уголовное дело по ст 161. Дело было прекращено по ст 25.считаюсь ли я судимой.
, Ольга, г. Москва
Добрый день.
нет.
Судимой вы не являетесь
УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Однако факт возбуждения уголовного дела — это тоже большой минус в биографии в будущем.
Есть большая вероятность, что это в значительной мере усложнит вам возможность трудоустройства.
Информация об этом внесут в ИЦ. И она будет отражаться в справке о наличии / отсутствии судимости.
Убрать ее оттуда нельзя. Она будет значится до 80 лет.