Подскажите, пожалуйста, что за обеспечение есть пока идёт бракоразводный процесс?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что за обеспечение есть пока идёт бракоразводный процесс? У нас уже пятый месяц длиться развод с алиментами и сегодня секретарь судьи сказала что я могу на это подать, но не объяснила что это такое
Здравствуйте, Алёна!
На время бракоразводного процесса законодательство предусматривает возможность подачи заявления о временных мерах по обеспечению иска.
Это может включать:
Временные алименты: если вы подали на алименты, суд может назначить временные выплаты на содержание детей или супруга до окончательного решения по делу. Это делается для того, чтобы обеспечить финансовую поддержку в период разбирательства.
Обеспечение имущественных требований: если в процессе развода возникают споры о разделе имущества, вы можете подать заявление о наложении ареста на имущество, чтобы предотвратить его продажу или сокрытие до окончательного решения суда.
Определение места жительства детей: суд может принять временные меры по определению места жительства детей на время разбирательства, если это необходимо для их благополучия.
Для подачи таких заявлений вам нужно будет подготовить соответствующие документы и обратиться в суд, который рассматривает ваше дело. Рекомендуется уточнить у секретаря судьи, какие именно документы и в какой форме необходимо предоставить для подачи заявления о временных мерах.
Буду благодарна, если оцените ответ +, если он был вам полезен!