Здравствуйте, в декабря 2025 года была аттестационная комиссия на увольнение из армии, по хорошему сказали
Здравствуйте, в декабря 2025 года была аттестационная комиссия на увольнение из армии, по хорошему сказали уволиться не получится, увольняйся мол по НУК через выговора, командир сказал что выговора ставить не будет, вопрос наболевший как же всё таки добиться желаемого результата и уйти из армии?
Здравствуйте.
Увольнение из армии по основанию «невыполнение условий контракта» (НУК) — сложный процесс, который зависит от решения командования и соблюдения установленной процедуры. Важно понимать, что право на досрочное увольнение по НУК не является автоматическим и принимается исключительно по усмотрению командира или аттестационной комиссии.
Желаю Вам удачи!
Получив личную консультацию военного юриста практика о возможных (наиболее подходящих именно вам) алгоритмах действий по увольнению с военной службы. Чтобы выработать такие алгоритмы, с вами беседовать нужно не менее полутора часа. Рекомендации на пять листов А-4 вам в чате никто из юристов не напишет. Теорию вы и сами можете почитать в Инете. Вам нужен опытный и знающий дело юрист. У которого в практике не менее десятка споров в воинскими частями именно в период ч/ мобилизации. К остальным теоретикам вам обращаться не имеет смысла.