Заверили решение отправили форму R13014 Изменения к уставу, платежное поручение о внесение доли добавили
Здравствуйте при добавление нового учредителя путем увеличения уставного капитала. заверили решение отправили форму R13014 Изменения к уставу , платежное поручение о внесение доли добавили
пришел отказ сказали Среди представленных для государственной регистрации документов отсутствуют
документы, подтверждающие основание перехода прав собственности на долю в уставном
капитале общества, установленные пунктом 13.1 статьи 21 Федерального закона № 14-ФЗ говорят какой то договор нужен, основание перехода прав собственности на долю в уставном что это за документ,являюсь одним учредителем помогите
Здравствуйте.
Отказ в регистрации увеличения уставного капитала связан с тем, что в поданных документах отсутствует подтверждение основания перехода прав собственности на долю в уставном капитале нового участника. Согласно пункту 13.1 статьи 21 Федерального закона №14-ФЗ, такие документы должны подтверждать, на каком основании новый участник приобрёл долю в уставном капитале.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте
поскольку речь идёт о принятии нового участника путём увеличения уставного капитала, основанием перехода прав на долю будет протокол решения единственного участника (или решение, если участников несколько) об увеличении уставного капитала и принятии нового участника
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !
С Уважением, юрист Анна Баимова!