То они на учет не поставят, это окончательный результат или еще возможно решить вопрос по молодой семье?
Добрый день
Я молодая мама с ребенком 1.4 года. Подавали на молодую семью в прошлом году, но нам отказали. Причину мы не знаем, т.к. письмо потерялось. В марте этого года взяли квартиру в ипотеку в строящемся доме. По факту жилья нет. В администрации сегодня сказали, что если есть ипотека. То они на учет не поставят, это окончательный результат или еще возможно решить вопрос по молодой семье?
Здравствуйте.
Наличие ипотеки само по себе не является автоматическим основанием для отказа в постановке на учёт по программе «Молодая семья». Однако ситуация зависит от конкретных обстоятельств и трактовки условий программы в вашем регионе.
Чтобы стать участником программы, семья должна соответствовать нескольким критериям.
Желаю Вам удачи!