Когда я буду уходить отсюда по Удо или по концу срока, как это будет происходить?
Здравствуйте. Я нахожусь на принудительных работах. Сама я гражданка Белоруссии. Когда я буду уходить отсюда по Удо или по концу срока, как это будет происходить? Меня депортируют через спецприемник или же я сама должна буду покинуть страну самостоятельно в течении определенного времени?
Здравствуйте.
Порядок освобождения из-под принудительных работ и последующего выезда из России для гражданина Беларуси зависит от нескольких факторов: наличия решения о нежелательности пребывания в РФ, обстоятельств совершения преступления и соблюдения миграционного законодательства.
Согласно статье 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), отбывание принудительных работ прекращается в последний день срока наказания. Осуждённые освобождаются в первой половине последнего дня срока.
Желаю Вам удачи!