В отпуске сломал вторую ногу

Здравствуйте, я участник СВО сломал ногу. Меня отправили в отпуск. В отпуске сломал вторую ногу. Сейчас вернулся обратно, нахожусь у медиков в полку. Что за это будет?

, Сергей, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Зд если вы случайно сломали ногу то отватственрсти за это по закону нет.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Страховая выплата в зависимости от установленной ВВК степени тяжести увечья. Читайте Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“ ЗДЕСЬ: base.garant.ru/179183/

Рапортом заставьте командира провести административное расследование по факту получения вами увечья. Иначе (без установленной причинно — следственной связи его с прохождением в/ службы (исполнением обязанностей в/службы) страховки не видать и придется судиться с командиром за эту справку.