После ДТП страховая пострадавшему выплатила денежные средства с учетом износа, пострадавший подал иск о взыскании денежных средств без учета износа, можно оспорить иск?

  • IMG_7234
    .png
  • IMG_7235
    .png
  • IMG_7236
    .png
, Екатерина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, иск потерпевшего о взыскании разницы между страховым возмещением с учётом износа и стоимостью ремонта без учёта износа можно оспорить. Для этого ответчику (виновнику ДТП) необходимо представить суду доказательства, которые подтвердят необоснованность требований истца или уменьшат размер взыскания.

Желаю Вам удачи!