Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько дней будет отпуск, если я проработала 9 месяцев и ушла на больничный на 3 месяца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько дней будет отпуск,если я проработала 9 месяцев и ушла на больничный на 3 месяца?
Добрый день! Если вы проработали 9 месяцев, а затем находились на больничном 3 месяца, то общий стаж для отпуска считается так: 9 месяцев работы + 3 месяца больничного = 12 месяцев, то есть полный рабочий год. В этом случае вам положен полный ежегодный оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней. Если же вы увольняетесь, то компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается пропорционально отработанному времени: за 12 месяцев стажа (включая больничный) — полная компенсация.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks