Председатель гаражного кооператива отказывается предоставить информацию, из каких расходов складывается
Председатель гаражного кооператива отказывается предоставить информацию ,из каких расходов складывается сумме ежемесячного содержания машиноместа,ссылаясь на 59 закон от 2006 года о правилах обращения граждан,требуя предоставить паспорт и документы на право собственности.Законно ли его трпбование
, Сергей, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте, право предоставления такой информации от председателя ГК есть как у собственника, так и у члена кооператива, еще не оформившего право собственности, но пай выплачен. Председатель ведет учет как членов кооператива, так и собственников. В данном случае вы предоставляете только паспорт. В ином случае требование председателя ГК правомерно.