Хочу открыть кабинет по массажу лица как самозанятая

Здравствуйте! У меня есть диплом массажиста. Я без мёд образования. Хочу открыть кабинет по массажу лица как самозанятая. Нужно ли мне допобразование.

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Вы можете открыть кабинет по массажу лица как самозанятая без медицинского образования, если будете оказывать немедицинский (косметический) массаж. К нему относятся:

гигиенический;
эстетический;
лимфодренажный;
релаксирующий;
СПА‑массаж и т. д.

С уважением, Александр.