У меня есть подозрения, что квартиру она покупала за счет материнского капитала; мы не общаемся, у нее узнать достоверную информацию нет возможности
Здравствуйте, до моего совершеннолетия мать приобрела квартиру, прописала и выделила доли себе и всем детям. Недавно я запросила данные о своей доле, и увидела, что мать выделила мне и сестрам по 1части(1/18) квартиры, а себе остальное(5/6). У меня есть подозрения, что квартиру она покупала за счет материнского капитала; мы не общаемся, у нее узнать достоверную информацию нет возможности. Подскажите, как можно узнать, за счет чего была куплена квартира, куда потратился материнский капитал, и, если на квартиру, насколько законно выделение таких маленьких долей детям.
Здравствуйте!
Сведения об использовании материнского капитала можно запросить в СФР через портал Госуслуги. Минимальный размер долей при использовании маткапитала законодательно не установлен, однако доли должны быть соразмерны. Оспорить выделение долей возможно в судебном порядке.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!