Денег за машину мы так и не получили и эта машина уже стоит несколько месяцев на штраф стоянке(на сколько нам известно) сможем ли мы получить свои деньги и куда обратиться

Купили машину, на учет на себя не ставили, а позже продали в рассрочку без договора купли продажи. Денег за машину мы так и не получили и эта машина уже стоит несколько месяцев на штраф стоянке(на сколько нам известно) сможем ли мы получить свои деньги и куда обратиться

, Мелисса, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если вы продали машину, то должен быть и покупатель, который обязался что-то вам за машину заплатить. Если так, то вы имеете право обратиться в суд и потребовать от него исполнить принятые на себя обязательства по оплате машины. Без договора это будет доказать в суде сложно, но могут использоваться и другие допустимые доказательства, а решать будет суд.

Всего доброго!