Брата после госпиталя и реабилитации в санатории, отправляют в штурмовое подразделение
Брата после госпиталя и реабилитации в санатории ,отправляют в штурмовое подразделение. Хотя до госпиталя он служил механиком совсем в другом подразделении . Что делать?
Здравствуйте если у него проблемы со здоровьем и он не может выполнять свои обязанности пусть пишет рапорт на ВВК итд о медицинский помощи.
При отказе пусть пишет жалобу в военную прокуратуру.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Если он не согласен с переводом, то изучите вопрос: был ли такой перевод осуществлен на равную воинскую должность или нет. Если нет — у брата есть основания оспорить перевод в военном гарнизонном суде и отменить приказ старшего начальника о переводе.
Если брат не согласен с тем обстоятельством, что командир игнорировал его рапорт с требованием отправить в госпиталь НА ДОЛЕЧИВАНИЕ, либо с тем, что в отношении него не проводилась ВВК на предмет определения категории годности к военной службе после прибытия из санатория, изучите само заключение ВВК (была ли там рекомендация о представлении брата на ВВК после окончания СКЛ — лечения). Обращался ли брат с соответствующим рапортом за направлением на ВКК в порядке Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» (ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://base.garant.ru/71352890/ ).
В случаях каждого не согласия с действиями и решениями (бездействием) командиров, таковые действия (бездействия) и решения (в форме приказов) вы вправе оспорить в военном гарнизонном суде, обратившись туда с административным иском.