Пришла на пункт выдачи вб, спешу домой, не увидела детальные пятна на одежде, вб БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ вынуждает купить эту вещь, что делать?
Пришла на пункт выдачи вб, спешу домой, не увидела детальные пятна на одежде, вб БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ вынуждает купить эту вещь, что делать? Кто прав? Как решить вопрос? Покупать бракованную вещь я не хочу
, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Алина!
В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Поэтому вы можете отказаться.