Что делать, если на отца заявили в полицию из-за телесного наказания ребенка?

Здравствуйте, если мой муж дал ремнем по жопе дочери ( у нас в семье свои договорённости в целях воспитания, если словами не понимает) от первого брака, дочь пожаловалась подружкам с класса, кто-то из её подруг в тайне позвонил в 02. Пдн и школа вызвала на допрос. Участковый тоже присутствовал. Дали направление в суд мед экспертизу, прошли, написали записку, посмотрели ягодицы. Ничего не сказали нам, но синяков нет, я сама всё видела и женщина усмехнулась, когда посмотрела. Чего нам ожидать теперь от участкового? Штраф? Поставят на учёт? Не понимаю.

, Юлия, г. Краснодар

добрый день. любые меры физического воздействия на детей в нашей стране запрещены, независимо от ваших внутренних договоренностей. на первый раз, скорее всего, органами опеки с вами будет проведена разъяснительная беседа. участковый, вероятно, применит к вам меры административной ответственности. но, если данные факты будут повторяться, органы опеки могут выйти с иском в суд об ограничении вас в родительских правах, а полиция возбудить уголовное дело