Нужно подготовиться к защите (аудит первички, сайта и тд) торгового знака по 35 и 39 классам до 12.04.26 в СИП, куда оппоненты планируют обратиться о неиспользовании
Нужно подготовиться к защите (аудит первички , сайта и тд) торгового знака по 35 и 39 классам до 12.04.26 в СИП, куда оппоненты планируют обратиться о неиспользовании.
Здравствуйте, Никита!
Действительно аннулирование (признание недействительным) товарного знака возможно в отношении части или всех товаров и услуг, если он на протяжении 3 и более лет не использовался (статья 1486 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
При этом если дело уже в суде, то надо ознакомиться также с материалами дела перед подготовкой позции, понять какие у Вас аргументы, чем подкрепляются и все это предоставить суду в рамках разбирательства.
Подробнее о сопровождении, порядке работы и взаимодействия и стоимости можем обсудить в чате.
С уважением,
Артем Гагикович!