2023 г второй раз расписались, ушел на сво Оформил на меня ген доверенность на всё В 2025 январь приехал в отпуск, поругались, пошли подали на развод, он уехал, а я не пошла
Я вдова погибшего на сво
С 2012 г по 2025 г дважды друг за другом женаты и жили вместе.
2023 г второй раз расписались, ушел на сво
Оформил на меня ген доверенность на всё
В 2025 январь приехал в отпуск, поругались, пошли подали на развод, он уехал, а я не пошла. Переводил деньги мне, я жила в доме его, вела хозяйство. В июне 25 он погибает.
В июле я подала на выплаты в воинскую часть.
Документы стали тянуть, якобы мы подавали на развод в январе, а вдруг Вас разаели. НО я принесла бумагу о браке, т. Е нас не развели...
Так же департамент юстиции рк признал что наши заявления были онулироввнны.
Но часть гнет что я фиктивная жена и совместно мы после подачи заявления не вели хозяйства и т. Д.
Подали на меня в суд в ноябре, а именно 19.11.25
Я начала писать везде жалобы
После приходит бумага с дивизии что в/ч 19 .12.25 подала мои бумаги на выплаты.
При этом в следственном отделе в/п было признано что я потерпевшая и виновником выставили лейтенанта, как сказал следак- надо же кого-то сделать дураком..
Я получила спусья время выплатв все
Первую перед своим первым судом, вторую и третью после.
Прошел второй суд , где меня облиои нрязью так, что плохо. Выступали сослуживцы и моя бывшая подруга, указывая что я не дила уже с ним после заявления и что хотела его обчистить , имея ген доверенность.
Следующий суд 11.04.26.
Вопрос ко вмей этой истории и почему мне выплатили всё, а суд идёт...
Я единственная родственница у мужа была
Никого больше нет-умерли, детей не было.
Сил больше моральных нет.
Здравствуйте, Елена!
Если на день гибели брак не был расторгнут, вы по закону являетесь супругой и право на выплаты у вас возникло. Суд идёт потому, что воинская часть пытается оспорить ваше право и взыскать деньги обратно, ссылаясь на якобы «фактический распад семьи». Это неблагоприятный риск, но их позиция юридически слабее формального брака.
Добрый день. Суд по какому предмету еще идет? О призаннии Вас утратившей право на выплаты?
Дело в том, что в силу ГПК РФ, суд самостоятельно может прекратить производство только в случаях указанных в ст. 220 ГПК РФ
Ссылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/dfa30e60fcc0f879a7ea7cf9a35b406007f2b5f0/
либо если истец откажется от иска.
Но так как истец от иска не отказывается, то суд не вправе самостоятельно прекратить дело и должен его рассмотреть и вынести решение по существу дела
Поэтому суд и идет
Но никто с ними так не жаловался, как я
А вот как судья себя поведет, не понятно.
Они и ссылаются на то что я якобы сьехала от мужа и вообще когда он приехал в отпуск, он застал меня с другим, подавал на развод и поэтому я не достойная. Хотя в загс мы ходили вместе и хоронила я его, а не кто-то
изложенные воинской частью доводы сами по себе не лишают вас статуса супруги и права на выплаты.